Идет сбор материалов по родословным бурят для проекта Национальной библиотеки Бурятии "Тоонто нютаг - связь поколений". Запланировано издание серии книг.

Выходец из Курумканского района, село Барагхам. Он был старшим сыном в семье. Трое детей — Карл, Володя, Вера. Рано остались без матери, но в последствии отец женился на вдове с двумя детьми: сын и дочь. Дочь вдовы — Анна Гармаевна Гомбоева (Чимитцыренова) была старше детей Бубеевых, поэтому она старалась помочь встать на ноги братьям и сестре. Анна Гармаевна закончила пед. институт — математик, у нее много учеников, которые пошли по её стопам.

В 1963 году мои родители поехали знакомится в Барагхан. Нас встречала старшая сестра Лиза со своим мужем, сестрой и племянником Мишей и конечно же Анна Гармаевна, она заканчивала пед. институт.

Говорят, бабушка Карла от рода была слепая, но она могла подшивать унты, различать по слуху, чья лошадь проехала или кто пришел, была хорошим математиком, иногда ей давали нерешаемые математические задания и она их с успехом решала. По его стопам пошла правнучка Лариса Батуева — учительница математики в Барагханской средней школе, дочь Веры Бубеевой (Батуева) —
Светлана Балдандоржиева, Селенгинский район. 2020 г.

На фото: 1964 г. Бубеев Карл Ринчинович и Светлана Дмитриевна с сыном Эдуардом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *