Идет сбор материалов по родословным бурят для проекта Национальной библиотеки Бурятии "Тоонто нютаг - связь поколений". Запланировано издание серии книг.

Ринчинова Татьяна Чимитовна, 1958,
врач высшей категории, ветеран труда.
Ноехон.

Мой папа — Ринчинов Чимит Тубденович, из рода шарайд, родился 28 октября 1930 г. в улусе Моностой в семье Тубдена сына Янжана. Как все молодые люди своего поколения он отслужил в рядах Советской Армии. Всю жизнь проработал в родном колхозе имени XX партсъезда: сначала механизатором, а позже ему доверили работу диспетчера и нормировщика, которые он одновременно совмещал еще и с должностью заведующего колхозным складом.

По характеру папа был немногословным, добросовестным и очень ответственным человеком. Каждое утро он основательно готовился к рабочему дню, всегда доводил начатое дело до конца.

Наша мама — Ринчинова Гургэма Балдандоржиевна родилась 1 мая 1930 года в с. Сутой Селенгинского района. С малых лет трудилась в колхозе дояркой, за свой труд в 1960-х годах была награждена малой золотой медалью ВДНХ. С малолетства мама научилась вести домашнее хозяйство. Она отменно готовила, очень быстро одна управлялась с внутренностями при разделке баранины: ливер успевала обработать пока еще мужчины разделывали мясо. Шить, доить, в доме держать порядок, за скотиной ухаживать — все умела и нас этому учила.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *