Далай лама в Гусиноозерском дацане                  4

То было жаркое лето 1917 года..                           5

Пастушка из Тамчи и академик                             7

Распространение старомонгольской

письменности в Селенге (краткий обзор)                        10

Найданов Радна Цыретарович (Тохой)                11

Тоонто нютаг… (Ноехон)                                       12

Ринчинов Валериан Дугаржапович (Ноехон)     12

Ноехонские сонголы                                              13

Горы, хозяевам которых поклоняются ноехонцы           18

Места поклонения лусад (нагам)                          18

Минеральные источники Ноехона                       18

Ноехонцы, имеющие почетные звания РФ                     19

Ноехонцы, имеющие ученые степени                  19

Депутаты Верховного Совета СССР                    19

Орденоносцы мирного времени                           19

Фронтовики, уроженцы Ноехона, награжденные

орденами (список неполный)                                20

Трудовой подвиг селенгинцев                              21

Глава II

Родословные селенгинских семей                        25

Родословная Санжиева Гыдена Ломбоевича       26

Первый выпуск Ноехонской ср. школы              35, 43

Бадматаров Базар (Ноехон)                        37

Санжиева Галина Гыденовна (Ноехон)               43

Буянтуев Даши Раднаевич (Ноехон)                    44

Буянтуев Сергей Дашиевич (Ноехон)                  46

Буянтуева Дарима Дашиевна (Ноехон)                47

Буянтуев Дармажап Дашиевич (Ноехон)             48

Воспоминания старшей дочери Сэсэгмы

Дашиевны                                                    49

Буянтуева Цыбикмит Раднаевна (Ноехон)                      50

Буянтуев Солбон Дашиевич (Ноехон)                 50

Буянтуев Бимбажап Дашиевич (Ноехон)             51

Буянтуев Арья Геннадьевич (Ноехон)                  52

Буянтуев Геннадий Дашиевич (Ноехон)              52

Буянтуев Дармажап Дашиевич (Ноехон)             53

Буянтуев Будажап Дашиевич (Ноехон)                54

Дашиева Нимацоу Арьяевна (Ноехон)                 54

Дашиев Дарма-Ринчин Минжурович (Иро)        55

Буянтуев Санжимитап Раднаевич (Ноехон)        55

Биликтуева Дыжидма Шойсороновна (Ноехон) 56

Гомботон — родословная Гомбоевых (Ноехон)    57

Гомбоев Гончик Тумунович (Ноехон)                 58

Гомбоев Бадмажап Тумунович (Ноехон)             60

Гомбоев Владимир Бадмажапович (Ноехон)       61

Зондуева Мария Бадмажаповна (Ноехон)                        61

Степанова Дулмажап Бадмажаповна (Ноехон)   62

Будаева Людмила Аюшеевна (Ноехон)                63

Гомбоев Алексей Гармажапович (Ноехон)                     64

Гомбоева Дашима Чагдуровна (Ноехон)              65

Дугаров Баир Сономович (Ока)                            65

Гомбоев Эрдэни Дашиевич (Ноехон)                   67

Жалсараева Валентина Зондуевна (Ноехон)       68

Жамбалов Молот Раднажапович (Ноехон)                      76

Жамбалова Евдокия Раднажаповна (Ноехон)     77

Гыденова Екатерина Дашидондоковна (Ноехон)           77

Бадмацыренов Октябрь Гомбожапович (Ноехон)          80

Раднаева Дарима Цыремпиловна (Гильбира)      82

Гомбоев Владимир Бадмажапович (Ноехон)       83

Будажапов Амур Будажапович (Ноехон)             85

Дашиев Раднажап Цыдендоржиевич (Тохой)     86

Будацыренов Гарма Цыдыпович (Тохой)                        91

Будацыренов Бударадна Цыдыпович (Тохой)     93

Дамбиев Цырен-Доржо Будагаевич (Тохой)       94

Будагаев Нима Дамбиевич (Тохой)                      95

Зошиева Бадма — Цыбик Будагаевна (Тохой)       97

Чойжинимаев Галсан Цыдыпович (Тохой)                     98

Чойжинимаева Светлана Галсановна (Тохой)     100

Чойжинимаев Владимир Чойдонович (Тохой)   101

Цыдыпова Нанзат-Ханда Дашиевна (Тохой)      102

Цыдыпов Дашанима Цыретарович (Тохой)        102

Цыбикдоржиева Галина Бабасановна (Ноехон)  102

Цыдыпов Бударадна Дашиевич (Тохой)              103

Жапов Булат-Цырен Доржиевич (Иро)                105

Жапова Долгор Цыденовна (Иро)                        106

Иройские харануты. Мунхэрхэтэн                       110

Батуев Александр Раднажапович (Иро)               114

Бадмажапов Ванжин (Иро)                        117

Гончикова Цындыма Санжеевна (Кижинга)       117

Цыренов Буда Будажапович (Иро)                       118

Майдартан (Загустай)                                             126

Намсараевы Цыренжап Чернинович и

Цында Бадмаевна (Загустай)                                 135

Санжиев Дашинима Гыденович (Ноехон)                      148

Цыренжапов Владимир Дондопович (Ноехон)  149

Род Хухэ Боролдэ (Сильба)                                   151

Очиров Даба Будаевич (Бургастай)                      153

Баторов Балдан Цыденович (Тухум)                    154

Баторов Дамби Цыденович (Тухум)                     155

Болходоев Шагдар Жамсаранович (Ахар)                       155

Болходоев Банзаракца Жамсаранович (Ахар)     156

Санжанов Бавасан Самбуевич (Тухум)                157

Цыденов Бабасан Саяванчикович (Тамча)                      157

Очирова (Жамсуева) Александра

Дымбрыловна (Тохой)                                            158

Галсанов Цырендоржи Цыдендамбаевич (Иро)  160

Цайдам. Тубчин-Баандай                                       162

Жамсаранов Даржа Дылыкович (Тухум)             165

Мастерство Сергея Халтуева (Цайдам)                165

Юмсурунов Батор Лубсанович (Тухум)               166

Юмсурунов Лубсан Жаргалович (Тухум)                        169

Балтуев Тубчин Цыренович (Тохой)                    169

8-й выпуск Убур-Дзокойской ср. школы             173

Александрова Сэнгэцу Цыреновна (Убур-Дзокой)        177

Гармаев Галсан Ламажапович (Ноехон)              182

Улымжиева Дулма Батуевна (Ноехон)                 183

Жимбеев Амгалон Зугалаевич (Ноехон)              186

Улымжиев Цырен Батуевич (Ноехон)                  187

Улымжиев Даши Батуевич (Ноехон)                    188

Глава III. Персоналии                                            189

Табхаров Сергей Будацыренович (Иро)               189

Тогочиев Дамдин Дамбаевич (Цайдам)               190

Родословная Дамбы Дашинимаева                       192

Генеалогическое древо семьи Дамбы

Дашинимаева                                                          194

Лик Дамбы Дашинимаева                          195

История семьи Тугутовых                          198

Баба Тоня (Жаргаланта)                                          202

Карта Ноехона                                                         204

Список глав семей, проживавших

в улусах Ноехона                                        205

Список жителей улуса Тухум (Ноехон)               207

Литература                                                   208

Именной указатель                                     209

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *