Идет сбор материалов по родословным бурят для проекта Национальной библиотеки Бурятии "Тоонто нютаг - связь поколений". Запланировано издание серии книг.

Дамбаева Роза Нимаевна.

Нет на свете дороже доброго имени и светлой памяти о делах своих родителей, дедов, прадедов. Почитать и уважать предков, хранить память о них — это священная обязанность каждого из нас. Знающих историю нашего рода становится все меньше, и все труднее становится восстановить даты, события, факты. И мы, старшие из поколений по каждой ветке нашего родового древа, решили довести до детей, внуков и правнуков наши воспоминания о предках, а также попытались восстановить схемы родословной по каждому роду. Пусть эта книга будет для потомков началом сохранения и умножения памяти о предках и пусть наши дети продолжат ее, написав о нас. И очень надеемся, что не разорвется цепочка поколений, и наше древо жизни будет все шире и могущественней!

Восхваляйте свой род, народ, малую Родину, откуда вышли наши предки. Где бы не были, где бы не жили, всегда помните, что Вы родом из благодатной Селенгинской земли и что Ваши корни находятся вокруг Гусиного озера (Тамча, Муртой, Нарин-Горьхон, Сэльвэ, Ахар, Тухум, Тохой, Хаяа, Сагаан-Жалга, Холбольджино, Тоён, Мандал-Убур, Цайдам, Рыбзавод, Сагаан-гол) — Роза Нимаевна.

Мы много встречались с Розой Нимаевной, ее братом Жаргалом Нимаевичем, невесткой Ириной Ивановной.
Приезжали к нам их родственники.

Соавторы проекта «Сэлэнгэмни».
Тамчинская долина. Цайдам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *