Идет сбор материалов по родословным бурят для проекта Национальной библиотеки Бурятии "Тоонто нютаг - связь поколений". Запланировано издание серии книг.

Посвящается памяти Нимаевой Елизаветы Жамсарановны, 1939

Род Готол Буумал, Улзэтэн. с.Сутой.

Заслуженный работник культуры РСФСР, Заслуженный работник культуры Бурятской АССР.

Наше село маленькое, но богатое трудолюбивыми и знаменитыми людьми, прославившими свое село, район, республику, страну! Все земляки живут с верой, что Сутой обретет новый облик!

Родословная — ценный исторический материал для изучения. Среди нас уже нет стариков-знатоков.

Наши знаменитые земляки напишут лучше и интереснее, чем мы. Но я горжусь, что мы были первопроходцами.

Выражаю глубокую благодарность — Уважаемые Доржи Цыренжапович и Валентина Цыденжаповна — члены Союза журналистов России! Я очень благодарна Вам за вашу уникальную и кропотливую работу над созданием книг «Сэлэнгэмни». Когда возраст не имеет значения, надо всего лишь жить и радоваться, не забывать о себе и о других сферах жизни, не искать и не строить идеалов и ценить то, что здесь есть и сейчас. Вам присуще умение работать, трудолюбие, настойчивость, ответственность за печатное слово. У нас с вами приятельские и дружеские отношения. Вы воспитанные, добрые и культурные люди. Пусть ваш дом всегда остается светлым, теплым и открытым для всех входящих. Пусть природа подарит вам жизнь на долгие годы! Желаем новых удач на тернистом пути литературного творчества!

Свои воспоминания я пишу от руки, не пользуюсь компьютером, на все уходит уйма времени, тем не менее я отдаю свой долг, памятуя: «Человек должен всю жизнь себя образовывать».
(А. Луначарский). Еще великий Шекспир сказал: «Работа, которую мы делаем охотно, исцеляет боли».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *