Идет сбор материалов по родословным бурят для проекта Национальной библиотеки Бурятии "Тоонто нютаг - связь поколений". Запланировано издание серии книг.

с.Цагаан-Гол (Молотов), Тамчинская долина.

Наш отец — Цыренжапов Радна Цыдендамбаевич — родился 1 апреля 1947-го года в селе Цайдам. Он был девятым ребёнком в семье Цыдендамбы Вандановича и Дыжит Цыбикжаповны. К сожалению, из 10 детей у них выжили только трое. В детстве Радна — болезненный, изнеженный ребёнок, любимец — «отхончик». Все заботы о нём были на старших Будажапе и Дымбрыл — родители работали в колхозе.

В 1955-м году, после смерти отца Цыдендамбы Вандановича, семья переехала в село Цаган — Гол, тогда это был колхоз имени Молотова. Радна учился в Тамчинской начальной школе, затем в Новоселенгинской школе-интернат. Учился с удовольствием, особенно нравились уроки рисования.

Наша мама Банзаракцаева Зинаида (Цырен — Дулма) Лубсановна, родилась в селе Цаган-Гол в 1948 году. Училась в Рыбзаводской начальной школе, затем в средней школе №92 ст. Гусиное озеро. После окончания школы осталась работать на швейной фабрике посёлка Гусиное озеро. Некоторое время работала швеёй в г.Улан-Удэ, но вернулась домой, вышла замуж за любимого Радну, родились дети, и Зинаида занялась воспитанием детей и хлопотами по дому, став для мужа надёжным тылом, верной подругой, заботливой помощницей.

Мы благодарны родителям за наше воспитание, за терпение и доброту, за любовь и заботу о нас, за помощь и поддержку. Низкий вам поклон и огромные слова благодарности!

Дарима Раднаевна сообщает:
Родители получили медаль летом 21-го года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *